ТОО "КазПромИмпорт" сатушысы өз бизнесін Satu.kz 11 лет порталында дамытады.
PRO белгісі сатушы кеңейтілген функционалдығы бар ақылы қызмет пакеттерінің бірін Satu.kz пайдаланады дегенді білдіреді.
Создать сайт на Satu.kz
Себет
25 пікір

Сейчас у компании нерабочее время. Заказы и сообщения будут обработаны с 10:00 ближайшего рабочего дня (23.03)

КазПромИмпорт
+7 (700) 180-08-87
5320А Многофункциональный калибратор электрических тестеров, фото 1

5320А Многофункциональный калибратор электрических тестеров

  • Под заказ
  • Коды:5320А
clockЖіберу 30 апреля 2026

Бағасын нақтылаңыз

+7 (700) 180-08-87
Call-центр

Тапсырыс беру тек телефон арқылы

Сипаттама
Сипаттамалары
Зарегистрирован в ГСИ РК
Регистрационный номер KZ.02.02.04932-2016
Сертификат выдан 14.03.2016
Сертификат действителен до 14.03.2021
Наименование Калибраторы многофункциональные
Тип Fluke 5xxxA, модели 5522А, 5320А, 5730А, 5502А
Общие сведения

Проверка и калибровка электрических диагностических приборов с помощью одного устройства

Многофункциональный калибратор 5320A Multifunction Electrical Tester Calibrator является точным и гибким инструментом для эффективной калибровки различных разновидностей и моделей электрических тестеров.

Модель 5320A калибратора, работающая на постоянном токе, заменяет резисторы, декадные магазины и другие специализированные приспособления. Она включает в себя прецизионные высоковольтные и высокоточные резисторы, обеспечивающие меньшие значения погрешности измерений.

Использование одного многофункционального прибора вместо нескольких специализированных позволяет освободить ценное рабочее пространство и упростить процесс калибровки электрических тестеров.

Модель 5320A калибратора чрезвычайно проста в использовании. На большом, ярком, полноцветном дисплее четко отображаются числовые значения и в понятном графическом формате отображается, какие из контактов активны. Прибор содержит встроенное иллюстрированное справочное руководство, предоставляющее помощь в работе по мере необходимости.

Чтобы еще более повысить эффективность использования калибратора 5320A, в него включена поддержка ПО автоматизации MET/CAL® Plus Calibration Management Software. Программное обеспечение MET/CAL Plus стало промышленным стандартом в области автоматизации процесса электрокалибровки и управления инвентарем калибровочной лаборатории. MET/CAL Plus является доступным по цене законченным, масштабируемым решением.

Удобные стандартизованные подключения обеспечиваются в устройстве 5320A интерфейсами LAN, GPIB и RS-232

Функции Выполнение максимального объема работ с калибратором 5320A
 

 

Многофункциональный калибратор электрических тестеров 5320A Multifunction Electrical Tester Calibrator сочетает в себе большое количество функций, заменяя резисторы, декадные магазины и другие специализированные приспособления, которые обычно используются для калибровки электрических тестеров. Он является гибким и достаточно точным инструментом для калибровки широкого спектра аппаратуры.


Многофункциональные установочные тестеры
 

5320A снабжен всеми функциями, которые необходимы для калибровки установочных тестеров с возможностью проверки сопротивления изоляции, целостности цепей, контуров, устройств с остаточным током и сопротивления заземления.


Портативные тестеры оборудования
 

5320A снабжен всеми функциями, которые необходимы для калибровки портативных тестеров оборудования с возможностью проверки сопротивления изоляции, заземляющего соединения, тока утечки, импульсного напряжения и нагрузки.


Тестеры сопротивления изоляции
 

Используя высокоомные высоковольтные резисторы, калибратор 5320A измеряет высоковольтные выходы мегаомных измерителей и других портативных или стационарных тестеров изоляции. При калибровке тестеров сопротивления изоляции до 1 кВ можно выбрать широкий диапазон плавно регулируемых значений сопротивления от 10 кОм до 10 ГОм с разрешением 4,5 разряда, а также отдельное значение 100 ГОм. Для калибровки тестеров сопротивления изоляции 5 кВ необходимо использовать двухфункциональный внешний адаптер 10 кВ, расширяющий диапазон резисторов до 10 ТОм. Этот адаптер функционирует как делитель напряжения 1 000:1 до 10 кВ, а также как умножитель сопротивления x 1 000 до 10 ТОм.


Тестеры целостности цепи и сопротивления заземления
 

Для калибровки таких низкоомных тестеров требуется подача точного низкого сопротивления. Используя точные низкоомные резисторы, калибратор 5320A подает сопротивление в диапазоне от 100 мОм до 10 кОм с разрешением 3,5 разряда. Возможность выбора между 2-проводным и 4-проводным режимами обеспечивает максимальную эксплуатационную гибкость.


Тестеры импеданса контура/линии и тестеры заземления
 

Калибратор 5320A оснащен 16 мощными высоковольтными резисторами, повышающими сопротивление контура или линии на известную величину. В режиме сканирования сопротивление контура определяется автоматически, а в режиме активной компенсации контура компенсируется любой остаточный импеданс контура или линии.


Тестеры устройств с остаточным током (УОТ) и устройств защитного отключения, управляемых остаточным током (УЗО)
 

5320A имитирует прерыватели цепи (УОТ/УЗО) для проверки и калибровки тока отключения и времени отключения в широком диапазоне, который обеспечивает их точную настройку для большинства моделей устройств этой категории. Для большинства тестеров УОТ время отключения рассчитывается с погрешностью 0,25 мс, что обеспечивает показатель отношения неопределенностей измерений (TUR) не ниже 4:1. Погрешность измерения тока отключения составляет 1 %, что также обеспечивает показатель отношения неопределенностей измерений не ниже 4:1.


Тестеры токов утечки
 

Имитация токов утечки для прямых/контактных, дифференциальных и замещающих методов измерения токов утечки с разрешением 4,5 разряда в диапазоне от 0,1 до 30 мА. В отличие от других калибраторов, позволяющих использовать только один метод, 5320A позволяет выбрать наиболее подходящий метод для конкретного измерения.


Вольтметры
 

Многие тестеры оснащены встроенными вольтметрами. Для работы с ними не требуется дополнительный калибратор. В модели калибратора 5320A/VLC добавлен точный источник напряжения до 600 В с точностью 0,1 % для калибровки измерителей напряжения переменного и постоянного тока.


Высоковольтные тестеры
 

Проверка электробезопасности подачей высоких напряжений является неотъемлемой частью разработки и производства электронных и электрических изделий, начиная устройствами для охлаждения источников электропитания и заканчивая оборудованием для тестирования кабелей. Часто такие проверки требуются государственными нормативными актами, регулирующими безопасность изделий. Fluke 5320A обеспечивает лучшую в своем классе калибровку высокого напряжения переменного и постоянного тока. Встроенный измеритель позволяет измерять силу тока и напряжение до 1000 В. Для напряжений свыше 1 кВ Fluke предлагает два вспомогательных средства: адаптер 10 кВ и щуп 40 кВ. Адаптер 10 кВ позволяет проводить калибровку переменного напряжения до 10 кВ с точностью 0,5 %. Любое из этих средств в сочетании со встроенным измерителем позволяет измерять напряжение или импульсное напряжение свыше 1000 В.


Тестеры безопасности медицинского оборудования
 

Расширенные функциональные возможности и высокая точность 5320A позволяют с легкостью проводить калибровку тестеров безопасности медицинского оборудования, а также добавлять такие задачи в план работ.

 

Характеристики
Технические характеристики
Точный источник с низким сопротивлением
Диапазоны: от 100 мОм до 10 кОм
Разрешение: 3,5 разряда (плавно регулируется)
Максимальный диапазон силы тока: от 5 до 400 мА
Режимы: 2-проводной и 4-проводной
Наилучшая погрешность за 1 год: ± 0,2 % установки
Источник с высоким сопротивлением (высокое напряжение)
Диапазоны: от 10 кОм до 100 ГОм
Разрешение: 4,5 разряда (плавно регулируется до 10 ГОм)
Максимальный диапазон напряжения: от 55 до 1575 Впик
Наилучшая погрешность за 1 год: ± 0,2 % установки
Адаптер-умножитель сопротивления¹ (для источника с высоким сопротивлением)
Диапазон сопротивления: от 350 МОм до 10 ТОм
Максимальное тестовое напряжение: 5500 В постоянного тока
Наилучшая погрешность за 1 год: Погрешность резистора 5320A увеличивается на ± 1 % отображаемого значения
Источник с низким сопротивлением (сильный ток)
Диапазоны: от 25 мОм до 1,8 кОм (16 значений)
Максимальный диапазон силы тока: от 0,025 до 30 А (постоянный ток)
  от 0,15 до 40 А (кратковременный)
Наилучшая погрешность за 1 год: ± 5 мОм установки
Компенсация контура: от 0 до 10 Ом (режим сканирования)
  от 0 до 2 Ом (режим активной компенсации)
Спецификация компенсации контура: ± 1 % + 15 мОм (режимы сканирования и активной компенсации)
Режим активной компенсации контура доступен только в модели 5320A/VLC
Источник утечки тока в линии
Диапазоны: от 0,1 до 30 мА
Разрешение: 10 мкА
Диапазон тестового напряжения: от 10 до 250 В
Режимы: пассивный, дифференциальный, замещающий, активный
Наилучшая погрешность за 1 год: ± 0,3 % + 1 мкА установки
Устройство с остаточным током
Диапазон тока отключения: от 3 до 3000 мА
Режимы тока отключения: 0,5 x I; 1 x I; 1,4 x I; 2 x I; 5 x I
Наилучшая одногодичная спецификация тока отключения: ± 1 % ср. кв. зн.
Диапазон времени отключения: от 10 до 5000 мс
Наилучшая одногодичная спецификация времени отключения: ± 0,25 мс
Мультиметр
Диапазон напряжения: от 0 до 1100 В ср. кв. зн. переменного тока или постоянного тока
Разрешение по напряжению: 4,5 разряда
Наилучшая одногодичная спецификация напряжения: ± 0,15 % показания + 5 мВ
Диапазон силы тока: от 0 до 30 А ср. кв. зн. переменного тока или постоянного тока
Разрешение по току: 4,5 разряда
Наилучшая одногодичная спецификация тока: ± 0,15 % показания + 0,15 мА
Фантомная мощность: от 0 до 33 кВА
Разрешение по фантомной мощности: 3 разряда
Наилучшая одногодичная спецификация мощности: √((V)² + (I)²)
Режим измерения силы тока утечки высокого напряжения (режим мультиметра)
Диапазон силы тока: от 0 до 300 мА ср. кв. зн. переменного тока или постоянного тока
Разрешение по току: 4,5 разряда
Наилучшая погрешность за 1 год: ± 0,2 % показания + 0,21 мА
Режим измерения таймера высокого напряжения (режим мультиметра)
Диапазон измерения таймера: от 0,1 до 999 с
Разрешение таймера: 1 мс
Наилучшая погрешность за 1 год: 0,02 % + 2 мс (постоянный ток)
  0,02 % + 20 мс (переменный ток)
Адаптер-делитель 10 кВ¹ (для входа мультиметра)
Диапазон напряжения: от 0 до 10 кВ пика переменного тока или постоянного тока
Коэффициент делителя напряжения: 1000:1
Наилучшая погрешность за 1 год: ± 0,3 % показания + 5 В постоянного тока
  ± 0,5 % показания + 5 В переменного тока (50 или 60 Гц)
Дополнительный щуп² 40 кВ (для входа мультиметра)
Диапазон напряжения: от 0 до 40 кВ пика переменного тока или постоянного тока
Коэффициент делителя напряжения: 1000:1
Наилучшая погрешность за 1 год: ± 0,5 % показания + 10 В постоянного тока
  ± 0,5 % показания + 10 В переменного тока (50 или 60 Гц)
Источник для калибровки напряжения (только для 5320A/VLC)
Диапазоны: от 3 до 600 В переменного или постоянного тока
Разрешение по напряжению: 4 разряда
Частота: от 40 до 400 Гц
Разрешение по частоте: 3 разряда
Максимальная сила тока нагрузки: 500 мА (переменный ток)
  5 мА (постоянный ток)
Наилучшая одногодичная спецификация тока: ± 0,1 % установки + 9 мВ

 

Общие технические характеристики
Время прогрева:
  30 мин
Температурный режим
Эксплуатация: от 18 до 28 °C
Температура калибровки (Tcal): 23 ºC
Хранение: от –20 до 70 ºC
Высота над уровнем моря
Эксплуатация: 3 050 м
Хранение: 12 200 м
Габариты
  450 х 480 х 170 мм
Масса
  18 кг
Линия электроснабжения
  115/230 В переменного тока ± 10 % (50/60 Гц)
Потребляемая мощность
  не более 150 ВА
Класс безопасности
  Класс I в соответствии с EN 61010-1

1. Стандартные принадлежности
2. Дополнительные принадлежности

Модели и принадлежности
Модель Описание
5320A

Калибратор многофункционального электрического тестера Multifunction Electrical Tester Calibrator

5320A/40

Калибратор многофункционального электрического тестера Multifunction Electrical Tester Calibrator with 40 kV Probe с датчиком на 40 кВ

5320A/VLC

Калибратор многофункционального электрического тестера с источником напряжения 600 В и активным компенсатором контура

5320A/VLC/40

Калибратор многофункционального электрического тестера 5320A/VLC Multifunction Electrical Tester Calibrator with 40 kV Probe с датчиком на 40 кВ

 

Аксессуар Описание
5320/CASE

Прочный транспортировочный ящик

5320A-LOAD

Нагрузочные резисторы для калибровки тока высокого испытательного напряжения

Y5320

Комплект для монтажа в стойку (направляющие)

 

Основные
ПроизводительFluke
Минимальная рабочая температура0 °С
Максимальная рабочая температура50 °С
Вес4 кг
Тапсырыс туралы ақпарат
  • Бағасы: Бағасын нақтылаңыз
5320А Многофункциональный калибратор электрических тестеров5320А Многофункциональный калибратор электрических тестеров
Под заказ
Бағасын нақтылаңыз
+7 (700) 180-08-87
Call-центр